Президент AUABI и председатель Совета предпринимателей при КМУ обсудили пути сотрудничества

На встрече обсудили условия сотрудничества относительно выставки и конференции "Ukraine ArabInternational Expo 2021"

15 декабря 2020 года состоялась встреча президента общественной организации «Ассоциация украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (AUABI) Мухаммеда Салима Алотти и президента "Украинской Аграрной Конфедерация" и председателя Совета Предпринимателей при Кабинете Министров Украины, Леонида Козаченко.

На встрече обсудили условия сотрудничества относительно выставки и конференции "Ukraine ArabInternational Expo 2021", а также относительно создания рабочей группы, где будут обсуждаться вопросы активного сотрудничества между Украиной и странами MENA.

Леонид Козаченко высоко оценил деятельность, осуществляемую AUABI в поддержку и помощь бизнесменам в различных сферах, а также ее важную роли в развитии отношений. 

Леонид Козаченко отметил, что товарооборот еще 10 лет назад между Украиной и арабскими странами составлял 45 млрд долларов США, на сегодняшний день эта цифра значительно снизилась. Нам есть над чем работать. Вопросы  торгового оборота между Украиной и арабскими странами и обеспечения пищевой безопасности в странах арабского мира будут обсуждаться на конференции, где примет участие и "Украинская Аграрная Конфедерация".

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Экономика
Курс иранской валюты упал до рекордно низкого уровня
Риал официально является наименее ценной валютой в мире
Экономика
Инвестиционный триумф Саудовской Аравии: объем капиталовложений превысил 400 миллиардов долларов
Министр Халид Аль-Фалих отчитался о рекордном росте иностранных инвестиций и создании рабочих мест
Экономика
Дамаск возобновляет добычу нефти на крупнейших месторождениях страны
Сирийская государственная нефтяная компания начала поставки сырья на НПЗ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.