Президент AUABI и председатель Совета предпринимателей при КМУ обсудили пути сотрудничества

На встрече обсудили условия сотрудничества относительно выставки и конференции "Ukraine ArabInternational Expo 2021"

15 декабря 2020 года состоялась встреча президента общественной организации «Ассоциация украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (AUABI) Мухаммеда Салима Алотти и президента "Украинской Аграрной Конфедерация" и председателя Совета Предпринимателей при Кабинете Министров Украины, Леонида Козаченко.

На встрече обсудили условия сотрудничества относительно выставки и конференции "Ukraine ArabInternational Expo 2021", а также относительно создания рабочей группы, где будут обсуждаться вопросы активного сотрудничества между Украиной и странами MENA.

Леонид Козаченко высоко оценил деятельность, осуществляемую AUABI в поддержку и помощь бизнесменам в различных сферах, а также ее важную роли в развитии отношений. 

Леонид Козаченко отметил, что товарооборот еще 10 лет назад между Украиной и арабскими странами составлял 45 млрд долларов США, на сегодняшний день эта цифра значительно снизилась. Нам есть над чем работать. Вопросы  торгового оборота между Украиной и арабскими странами и обеспечения пищевой безопасности в странах арабского мира будут обсуждаться на конференции, где примет участие и "Украинская Аграрная Конфедерация".

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Экономика
Иран наращивает экспорт нефти на фоне энергетического коллапса соседей
Блокада Ормузского пролива нанесла сокрушительный удар по экономике арабских стран
Экономика
Восстановление энергетики Ближнего Востока обойдется минимум в 25 миллиардов долларов
Война с Ираном нанесла сокрушительный удар по нефтегазовой инфраструктуре всего региона
Экономика
Saudi Aramco инвестирует миллионы в развитие суперкомпьютеров для нефтегазовой отрасли
Королевство модернизирует цифровую инфраструктуру
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.