Президент AUABI в Киеве встретился с министром юстиции Иордании

Данный визит призван оказать положительный эффект на развитие украинско-иорданских отношений

Президент Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов (AUABI) Салим Алотти встретился с министром юстиции Иордании Бассамом ат-Талхуни в Киеве на прошлой неделе. Об этом Алотти заявил в эксклюзивном интервью «Украине по-арабски», отметив, что встреча прошла во время визита иорданского министра в Украину.

По мнению Алотти, данный визит призван оказать положительный эффект на развитие деятельности всех подразделений министерства юстиции королевства Иордания на местном уровне, а также развитие украинско-иорданских отношений на международном уровне.

В этой связи Салим Алотти указал, что Бассам ат-Талхуни родом из благородной и знатной семьи, сыгравшей роль в формировании нынешней Иордании и занимающейся промышленностью и торговлей с 50-ых годов прошлого века.

Также во время встречи директор AUABI рассказал о роли, которую играет его организация в укреплении отношений между Украиной и Иорданией, и подтвердил готовность Ассоциации приложить все усилия, необходимые для успешного проведения визита иорданского министра, и воплощения на практике видения руководства Иордании касательно международных отношений.

Помимо этого, стороны не обошли вниманием и экономическую ситуацию в Украине.

Ранее ИП "Украина по-арабски" писал о том, как AUABI способствует активизации бизнес-кругов в Украине и Литве.

Источник: "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Экономика
Под давлением США: Израиль одобрил крупнейшую в истории газовую сделку с Египтом
Сделка на $35 млрд призвана "согреть" мир, но ас-Сиси избегает встречи с Нетаньяху
Политика
МВФ одобрил выделение Иордании $240 млн, отметив устойчивость экономики
Фонд призвал к ускорению реформ для создания рабочих мест и привлечения инвестиций
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.