Президент AUABI в Киеве встретился с министром юстиции Иордании

Данный визит призван оказать положительный эффект на развитие украинско-иорданских отношений

Президент Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов (AUABI) Салим Алотти встретился с министром юстиции Иордании Бассамом ат-Талхуни в Киеве на прошлой неделе. Об этом Алотти заявил в эксклюзивном интервью «Украине по-арабски», отметив, что встреча прошла во время визита иорданского министра в Украину.

По мнению Алотти, данный визит призван оказать положительный эффект на развитие деятельности всех подразделений министерства юстиции королевства Иордания на местном уровне, а также развитие украинско-иорданских отношений на международном уровне.

В этой связи Салим Алотти указал, что Бассам ат-Талхуни родом из благородной и знатной семьи, сыгравшей роль в формировании нынешней Иордании и занимающейся промышленностью и торговлей с 50-ых годов прошлого века.

Также во время встречи директор AUABI рассказал о роли, которую играет его организация в укреплении отношений между Украиной и Иорданией, и подтвердил готовность Ассоциации приложить все усилия, необходимые для успешного проведения визита иорданского министра, и воплощения на практике видения руководства Иордании касательно международных отношений.

Помимо этого, стороны не обошли вниманием и экономическую ситуацию в Украине.

Ранее ИП "Украина по-арабски" писал о том, как AUABI способствует активизации бизнес-кругов в Украине и Литве.

Источник: "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Экономика
Саудовская Аравия запускает «логистические коридоры» для спасения мировой торговли
Эр-Рияд превращает порты Красного моря в главный узел для обхода иранской блокады
Экономика
Мир открывает стратегические резервы для спасения рынка нефти от иранской блокады
МЭА высвобождает 400 миллионов баррелей для сдерживания рекордных цен
Экономика
Блокада Ормузского пролива спровоцировала самый масштабный нефтяной кризис в истории
Международное энергетическое агентство прогнозирует дефицит в восемь миллионов баррелей в день
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.