Президент AUABI в Киеве встретился с министром юстиции Иордании

Данный визит призван оказать положительный эффект на развитие украинско-иорданских отношений

Президент Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов (AUABI) Салим Алотти встретился с министром юстиции Иордании Бассамом ат-Талхуни в Киеве на прошлой неделе. Об этом Алотти заявил в эксклюзивном интервью «Украине по-арабски», отметив, что встреча прошла во время визита иорданского министра в Украину.

По мнению Алотти, данный визит призван оказать положительный эффект на развитие деятельности всех подразделений министерства юстиции королевства Иордания на местном уровне, а также развитие украинско-иорданских отношений на международном уровне.

В этой связи Салим Алотти указал, что Бассам ат-Талхуни родом из благородной и знатной семьи, сыгравшей роль в формировании нынешней Иордании и занимающейся промышленностью и торговлей с 50-ых годов прошлого века.

Также во время встречи директор AUABI рассказал о роли, которую играет его организация в укреплении отношений между Украиной и Иорданией, и подтвердил готовность Ассоциации приложить все усилия, необходимые для успешного проведения визита иорданского министра, и воплощения на практике видения руководства Иордании касательно международных отношений.

Помимо этого, стороны не обошли вниманием и экономическую ситуацию в Украине.

Ранее ИП "Украина по-арабски" писал о том, как AUABI способствует активизации бизнес-кругов в Украине и Литве.

Источник: "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Экономика
Цены на нефть обвалились на 3% на фоне новостей о возможном окончании войны
Инвесторы фиксируют прибыль после заявлений Трампа о выводе войск США из региона
Экономика
Иран наращивает экспорт нефти на фоне энергетического коллапса соседей
Блокада Ормузского пролива нанесла сокрушительный удар по экономике арабских стран
Экономика
Восстановление энергетики Ближнего Востока обойдется минимум в 25 миллиардов долларов
Война с Ираном нанесла сокрушительный удар по нефтегазовой инфраструктуре всего региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.