Президент AUABI в Киеве встретился с министром юстиции Иордании

Данный визит призван оказать положительный эффект на развитие украинско-иорданских отношений

Президент Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов (AUABI) Салим Алотти встретился с министром юстиции Иордании Бассамом ат-Талхуни в Киеве на прошлой неделе. Об этом Алотти заявил в эксклюзивном интервью «Украине по-арабски», отметив, что встреча прошла во время визита иорданского министра в Украину.

По мнению Алотти, данный визит призван оказать положительный эффект на развитие деятельности всех подразделений министерства юстиции королевства Иордания на местном уровне, а также развитие украинско-иорданских отношений на международном уровне.

В этой связи Салим Алотти указал, что Бассам ат-Талхуни родом из благородной и знатной семьи, сыгравшей роль в формировании нынешней Иордании и занимающейся промышленностью и торговлей с 50-ых годов прошлого века.

Также во время встречи директор AUABI рассказал о роли, которую играет его организация в укреплении отношений между Украиной и Иорданией, и подтвердил готовность Ассоциации приложить все усилия, необходимые для успешного проведения визита иорданского министра, и воплощения на практике видения руководства Иордании касательно международных отношений.

Помимо этого, стороны не обошли вниманием и экономическую ситуацию в Украине.

Ранее ИП "Украина по-арабски" писал о том, как AUABI способствует активизации бизнес-кругов в Украине и Литве.

Источник: "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Экономика
Война в Иране обогащает Сирию из-за массового возвращения авиакомпаний в небо Дамаска
Сирия заработала миллионы долларов на транзите из-за кризиса в Арабском заливе
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.