Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП

Шевчук призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Председатель Национальной ассоциации лоббистов Украины (НАЛУ), спикер Национальной ассоциации адвокатов Украины (НААУ) Алексей Шевчук прошел конкурсный отбор в Совете прокуроров Украины и был избран на должность одного из членов конкурсной комиссии, которая должна осуществлять отбор заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Впрочем, как сообщил Шевчук на своей странице в Фейбуке, комментируя назначение, "сразу после этого началась очередная волна информационных атак, грязи и провокаций" со стороны ряда активистов.

В частности, по его словам, он "является и был адвокатом Ильи Кивы в период, когда тот занимал должность начальника департамента МВД и отвечал за противодействие обороту наркотических веществ".

"Именно тогда, по моему убеждению, он вступил в конфликт с группами "активистов", которых связывали с распространением наркотиков в печально известном клубе "Клоузер"", - уточнил Шевчук.

Шевчук обратил внимание, что "эти же люди, по моему убеждению, выступали провокаторами и "торпедами" еще тогда, когда я как военный лейтенант был номинантом в Высший совет правосудия по квоте президента".

Он подчеркнул, что "не "прятался" и не "уклонялся": 7 марта я мобилизовался и работаю для армии и фронта как военнослужащий".

"Отдельно отмечу: я лично не допустил, чтобы чиновники Львовского городского совета похитили аптечки, предназначенные нашим военным", - сказал он.

Шевчук подчеркнул, что "если кто-то использовал названия фондов и мое имя для незаконных действий — это будет иметь процессуальные последствия".

"Нами уже предоставлены соответствующие разоблачительные показания в отношении лиц, которые могут быть причастны к злоупотреблениям. Мне известно о получении отдельными журналистами информации о наших клиентах с нарушением процедуры. Манипуляции и искажения фактов не останутся без ответа — ни в суде, ни в рамках Комиссии по журналистской этике. Соответствующие иски уже поданы, и работа в этом направлении будет продолжена", - сообщил Шевчук.

Напомним, ранее состоялась встреча Генсека Арабского совета в Украине Мохаммада Фараджаллаха и команды Diplomatic Legal Hub.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Політика
Голова НАЛУ Шевчук увійшов до складу конкурсної комісії для обрання заступника керівника САП
Шевчук закликає припинити маніпуляції щодо його обрання
Разное
Британский адвокат: Запад поощряет убийства женщин и детей в Палестине
Разное
Адвокат: Следствие по отношению к моим подзащитным из арабских диаспор ведется в одностороннем порядке
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Политика
Иран вновь закрыл Ормузский пролив из-за бомбардировки Израилем Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.