Пожилую немку посадили в тюрьму за отрицание Холокоста

Сообщается, что женщине 88 лет

В Германии за отрицание Холокоста посадили в тюрьму 88-летнюю женщину.

Жительница земли Северный Рейн - Вестфалия приговорена Берлинским судом к отбыванию заключения за отрицание Холокоста и разжигание межнациональной розни.

По материалам дела, в январе 2016-го Урсула Хафербек на публичном мероприятии заявила о том, что Холокоста не было. Она также отрицала факты массового умерщвления людей в газовых камерах концлагеря Освенцим (Аушвиц).

Хафербек утверждала, что ее слова — это цитаты из книги, которую она продемонстрировала в зале суда.

Адвокат пенсионерки требовал для нее оправдательного приговора, настаивая на том, что судебное преследование его подзащитной нарушает права на свободу мнения.

Тем не менее суд посчитал, что произнесенные женщиной слова были "ее собственной речью".

Издание уточняет, что это не первое судебное разбирательство, фигурантом которого является Хафербек. Начиная с 2015 года она уже не менее пяти раз приговаривалась к лишению свободы, однако обвинительные вердикты не вступали в силу, поскольку она их оспаривала. В августе 2017 года Хафербек была приговорена к двум годам тюрьмы за отрицание преступлений нацистского режима.

Источник: 9TV

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.