Появится ли флаг Палестины над штаб-квартирой ООН?

10 сентября в 21:00 по киевскому времени Генассамблея ООН может проголосование по проекту резолюции о поднятии флага Палестины на штаб-квартирой организации в Нью-Йорке

10 сентября в 21:00 по киевскому времени Генассамблея ООН может проголосование по проекту резолюции о поднятии флага Палестины на штаб-квартирой организации в Нью-Йорке. Как сообщает сайт expert.ua со ссылкой на Agence France-Presse, данное решение станет символическим жестом, подчеркивающим стремление палестинцев к признанию своего государства.

Дипломаты считают, что среди 193 стран организации, скорее всего, найдется достаточно голосов для принятия позитивного решения.

“Это символический, но все же следующий шаг на пути утверждения государства Палестина на международной арене”, – отметил Рияд Марсур, постоянный представитель Палестины при ООН.

Утверждение резолюции позволит поднять флаги Палестины и Ватикана – обе страны не имеют статуса полного членства, а являются наблюдателями при ООН – рядом с флагами государств, которые входят в состав ООН.

Если решение Генассамблеи будет положительным, у ООН будет 20 дней на его выполнение. Вероятно, что флаг над штаб-квартирой ООН будет поднят во время визита Президента Палестины Махмуда Аббаса, который состоится 30 сентября.

Источник: expert.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.