Посольство Палестины в Украине: Израиль не является жертвой, которой пытается себя представить, убивая мирное население

Пресс-релиз Посольства Палестины в Украине относительно продолжения израильской агрессии против палестинского народа, страдающего под оккупацией

Посольство Палестины в Украине отмечает, что ухудшение ситуации в Палестине обусловлено главным образом продолжающейся израильской оккупацией Государства Палестина и отсутствием политической перспективы справедливого и устойчивого решения, которое гарантировало бы  палестинскому народу реализацию его законных прав на свободу, независимость и достойную жизнь на территории его родины Палестины.

"Усиление Израилем нарушений прав человека в Палестине, особенно в городе Иерусалим, привело к вспышке протестов и ухудшению ситуации. Израиль осуществляет систематический и умышленный план по этнической очистке с целью изгнания палестинских арабов, мусульман и христиан из Восточного Иерусалима для изменения идентичности города и проведения его иудаизации.

Оккупация непосредственно выбрала мишенью мечеть "Аль-Акса" и верующих, а также другие христианские и мусульманские религиозные центры в городе, поддерживая подстрекательство к убийству арабов, мусульман и христиан, разграбление и разрушение домов палестинцев в Святом Городе. Такие реалии являются абсолютно неприемлемыми. Ни один из народов мира не соглашается жить под гнетом и преследованиями, от которых ежедневно страдает наш народ. Эти события также являются результатом предыдущей политики администрации Трампа в нашем регионе, неудачи Международного Сообщества и ООН в привлечении Израиля к ответственности за его преступления против палестинцев, а также колониальной политики Израиля в Палестине. То, что мир наблюдает на телевизионных экранах, а именно умышленные бомбардировки израильскими самолетами инфраструктуры сектора Газа, мишенью которых становятся жилые районы и беззащитное гражданское население, где вопиющим образом уничтожается государственное и частное имущество, чем нарушаются нормы международного права - само по себе является военным преступлением.

На сегодняшний день количество погибших насчитывает около 200 человек, большинство из которых - гражданские, в том числе 58 детей, а количество раненых достигает более 1100 человек. Бомбардировка наших беззащитных людей из оккупационных самолетов, пушек и кораблей не может рассматриваться в качестве самообороны, поскольку Израиль не является жертвой, которой пытается себя представить. Человеческой совести не присуще отождествление жертвы с палачом, который имеет власть и совершает военные преступления против палестинцев.

Итак, наш палестинский народ имеет право на самооборону, такое же право, как и другие народы мира, что является законным и неоспоримым правом, гарантированным Уставом Организации Объединенных Наций и законами, которые позволяют народам противостоять оккупации и несправедливости ради обретения свободы.

Мы отвергаем двойные стандарты, принятые некоторыми странами и международными учреждениями на основании их приверженности соблюдать положения и принципы международного права, когда речь идет об агрессии Израиля против Палестины. Организация Объединенных Наций ратифицировала много резолюций, касающихся Палестины и израильских преступлений, и ни одна из них не была выполнена. Израиль - страна вне рамок закона, и, к сожалению, международное сообщество не может навязать ей выполнение резолюций ООН.

Резолюция Совета Безопасности №2334 по строительству поселений не была выполнена. Почему? ... Разве строительство израильских поселений на палестинских землях не противоречит международному праву? Не пришло ли время прекратить эту историческую несправедливость, направленную против палестинского народа? В свою очередь, наш палестинский народ и его руководство продолжают призывать Международное Сообщество принять срочные коллективные меры по привлечению к ответственности и справедливости, что является центральной опорой любого будущего мира.

Кроме того, мы требуем прекращения израильской агрессии во всех палестинских городах, сдерживания вооруженных поселенцев и предотвращения их нападения на палестинцев и их преследования, а также обеспечения срочной международной защиты нашего народа. Палестина пошла на очень важные уступки ради мира, но, к сожалению, целью Израиля было продолжение переговоров на неопределенный срок, чтобы исключить решение о сосуществовании двух государств и удержать Палестину и ее народ под властью Израиля.

К сожалению, Израиль также пренебрег уступками Палестины и международными усилиями ради мира. Эти события подтверждают, что на Ближнем Востоке не будет мира, если не будет найдено справедливого и устойчивого решения палестинского вопроса, прекращения оккупации и признания независимого государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме", - говорится в сообщении палестинского посольства.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.