Посол Украины в ОАЭ провел рабочую встречу с заместителем руководителя Департамента экономического развития Абу-Даби

23 февраля 2026 года Посол Украины в ОАЭ Александр Балануца провел рабочую встречу с заместителем руководителя Департамента экономического развития Абу-Даби Хамадом Саяхом Аль Мазруэи.


В ходе переговоров стороны подробно обсудили перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и ОАЭ, создание дополнительных возможностей выхода украинских компаний на рынок Эмиратов и их участия в инвестиционных и технологических проектах в Абу-Даби.


Отдельное внимание уделили участию Украины впервые в Dubai International Humanitarian Aid & Development Conference and Exhibition (DIHAD), посвященной вопросам гуманитарной помощи и развития.


Также была презентована инициатива Посольства — онлайн-выставка Bridge to the Emirates: Ukraine Global Online Expo 2026, направленная на продвижение украинских компаний в сферах инноваций, цифровой экономики, продовольственной безопасности и промышленного производства.


Кроме того, обсудили  участие украинской стороны в выставке Make it in the Emirates (MIITE), которая состоится в мае этого года и является ключевой платформой для развития промышленного партнерства в ОАЭ.


Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в реализации долгосрочных экономических инициатив и укреплении стратегического партнерства между Украиной и ОАЭ.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Дипломатія
Посол України в ОАЕ провів робочу зустріч із заступником керівника Департаменту економічного розвитку Абу-Дабі
Ближний восток
ОАЭ выделили более миллиарда долларов на восстановление Газы через Совет мира Трампа
Абу-Даби поддержало новую международную инициативу крупным финансовым взносом
Разное
Дубай превращает пустыню в эко-оазис: анонсирован масштабный проект Al Layan Oasis
Новый туристический центр в ОАЭ объединит активный отдых с защитой окружающей среды
Главные новости
В мире
Энергетический кризис в Египте: для туристов вводят жесткие ограничения работы заведений
Политика
Хезболла угрожает свергнуть правительство Ливана после войны с Израилем
Радикалы выдвинули ультиматум премьер-министру Навафу Саламу и его кабинету
Ближний восток
Саудовская Аравия строит крупнейший в мире завод по производству зеленого водорода
Проект в Неоме станет ключевым элементом мирового перехода на чистую энергию
Читайте в разделе
Дипломатия
Президент Сирии пообещал удержать страну подальше от большой войны на Ближнем Востоке
Ахмед аш-Шараа заявил о полной солидарности со всеми арабскими государствами
Дипломатия
Арабские и исламские страны выдвинули Ирану совместный ультиматум в Эр-Рияде
Министры иностранных дел предупредили Тегеран о возможном разрыве дипломатических отношений
Дипломатия
Заложники под обстрелом: Франция назвала давление Израиля на правительство Ливана неразумным
Макрон предлагает свою площадку для переговоров, чтобы спасти страну от полного уничтожения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.