За последние месяцы в ФРГ задержано 8 подозреваемых в преступлениях на почве исламофобии

25 таких преступлений были совершены в мечетях и молитвенных домах

В Германии остается актуальной проблема исламофобии. Согласно последней статистике, в третьем квартале 2019 года было зафиксировано 187 преступлений на почве исламофобии в этой стране. Об этом сообщило правительство ФРГ.

В результате указанных преступлений восемь человек получили ранения. Задержано восемь человек, в том числе шесть - на территории федеральной земли Гессен.

Из 187 преступлений на почве исламофобии 25 совершены в мечетях и молитвенных домах. При этом в сообщении отмечается, что указанная цифра - не окончательная и может увеличиться.

Ранее немецкое правительство сообщало, что в Германии во втором квартале 2019 года совершено 165 преступлений на почве исламофобии. Однако впоследствии этот показатель был уточнен и вырос до 222. В первом квартале сообщалось о 132 преступлениях на почве исламофобии, однако в дальнейшем этот показатель достиг 188.

Глава Исламского совета Германии Бурхан Кесиджи сообщил агентству «Анадолу», что в Германии в последние годы вырос уровень исламофобии. По его словам, в Германии, в частности, выросло число случаев нападений на мусульман в мечетях.

Источник: "Анадолу"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.