Помощник Трампа назвал Палестину "так называемым государством"

Болтон сказал, что такая характеристика является точной

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон упомянул, что страна не считает Палестину полноценным государством. Заявление прозвучало на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме.

В частности, он дал характеристику Палестине, назвав ее "так называемым государством". В этой связи у советника американского лидера поинтересовались, способствует ли такая риторика, по мнению Вашингтона, урегулированию палестино-израильского конфликта, является ли она продуктивной. "Она является точной. Это не государство", - ответил Болтон.

При этом он утверждал, что использование такой риторики не противоречит декларируемому Соединенными Штатами желанию добиваться преодоления конфликта на Ближнем Востоке посредством обеспечения мирного сосуществования еврейского и палестинского государств. "Сейчас это не государство. Оно не проходит принятый экзамен на государственность в соответствии с международным правом, не контролирует очерченные границы, не выполняет нормальные функции правительства. Есть целый ряд причин, по которым оно не является государством", - заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

"Оно может стать государством, как говорил президент [США Дональд Трамп], - считает Болтон. - Однако это требует дипломатических переговоров с Израилем и другими".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Иранский режим ускоряет смертные приговоры для «пособников врага»
Судебная власть Тегерана приказала немедленно конфисковывать имущество задержанных
Происшествия
Израиль вынужден сменить стратегию из-за больших потерь в Ливане
ЦАХАЛ перебрасывает авиацию с иранского направления для поддержки наземных войск
Экономика
МВФ прогнозирует падение мировой экономики из-за войны на Ближнем Востоке
Эксперты предупреждают о неизбежном росте цен и стагнации
Читайте в разделе
Ближний восток
Иранский режим ускоряет смертные приговоры для «пособников врага»
Судебная власть Тегерана приказала немедленно конфисковывать имущество задержанных
Ближний восток
Иран отклонил мирный план США на фоне угроз Трампа уничтожить инфраструктуру
Тегеран отверг план прекращения огня и готовится к масштабным ударам
Ближний восток
ХАМАС категорически отказался сложить оружие в секторе Газа
Радикалы называют требования о разоружении попыткой продолжить геноцид палестинцев
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.