Покушение на премьер-министра Ирака: Аль-Казыми не пострадал, исполнители выявлены

Это те же преступники, которые убили Нибраса Фармана, сотрудника Национальной разведывательной службы Ирака, они будут привлечены к ответственности, сказал Аль-Казыми, не сообщив других подробностей.

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми не пострадал после попытки покушения, совершенного в ходе атаки беспилотника на его официальную резиденцию в воскресенье. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьера.

"Беспилотник попытался атаковать резиденцию" в укрепленной Зеленой зоне Багдада, премьер-министр не пострадал, говорится в заявлении.

Ни одна группировка тогда не взяла на себя ответственность за данный инцидент.

Немного позже, в воскресенье Мустафа аль-Казыми заявил о выявлении исполнителей неудавшегося покушения на него.

"Мы будем преследовать тех, кто совершил это преступление. Мы хорошо их знаем и раскроем их личности", - говорится в заявлении пресс-службы премьера.

Это те же преступники, которые убили Нибраса Фармана, сотрудника Национальной разведывательной службы Ирака, они будут привлечены к ответственности, сказал Аль-Казыми, не сообщив других подробностей.

Покушение на премьера произошло на фоне протестов сторонников политических партий, не признавших результаты выборов в прошлом месяце. В пятницу протесты переросли в столкновения с силами безопасности на въездах в Зеленую зону, где находятся некоторые из главных администраций иракского правительства и иностранные посольства. В результате погибли два протестующих, ранены десятки сотрудников службы безопасности и протестующих.

На парламентских выборах 10 октября Движение садристов, возглавляемое видным шиитским священнослужителем Муктадой ас-Садром, заняло лидирующие позиции, получив более 70 мандатов, а коалиция "Аль-Фатх", которая получила 47 мест на выборах 2018 года, получила 17 мест. Политические партии, ставящие под сомнение результаты, заявили, что выборы были сфальсифицированы, и они не признают "сфабрикованные результаты".

Источник: Синьхуа

, где находятся некоторые из главных администраций иракского правительства и иностранные посольства.
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.