Покушение на премьер-министра Ирака: Аль-Казыми не пострадал, исполнители выявлены

Это те же преступники, которые убили Нибраса Фармана, сотрудника Национальной разведывательной службы Ирака, они будут привлечены к ответственности, сказал Аль-Казыми, не сообщив других подробностей.

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми не пострадал после попытки покушения, совершенного в ходе атаки беспилотника на его официальную резиденцию в воскресенье. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьера.

"Беспилотник попытался атаковать резиденцию" в укрепленной Зеленой зоне Багдада, премьер-министр не пострадал, говорится в заявлении.

Ни одна группировка тогда не взяла на себя ответственность за данный инцидент.

Немного позже, в воскресенье Мустафа аль-Казыми заявил о выявлении исполнителей неудавшегося покушения на него.

"Мы будем преследовать тех, кто совершил это преступление. Мы хорошо их знаем и раскроем их личности", - говорится в заявлении пресс-службы премьера.

Это те же преступники, которые убили Нибраса Фармана, сотрудника Национальной разведывательной службы Ирака, они будут привлечены к ответственности, сказал Аль-Казыми, не сообщив других подробностей.

Покушение на премьера произошло на фоне протестов сторонников политических партий, не признавших результаты выборов в прошлом месяце. В пятницу протесты переросли в столкновения с силами безопасности на въездах в Зеленую зону, где находятся некоторые из главных администраций иракского правительства и иностранные посольства. В результате погибли два протестующих, ранены десятки сотрудников службы безопасности и протестующих.

На парламентских выборах 10 октября Движение садристов, возглавляемое видным шиитским священнослужителем Муктадой ас-Садром, заняло лидирующие позиции, получив более 70 мандатов, а коалиция "Аль-Фатх", которая получила 47 мест на выборах 2018 года, получила 17 мест. Политические партии, ставящие под сомнение результаты, заявили, что выборы были сфальсифицированы, и они не признают "сфабрикованные результаты".

Источник: Синьхуа

, где находятся некоторые из главных администраций иракского правительства и иностранные посольства.
Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
МВФ открыл Пакистану доступ к 1,32 миллиарда долларов для поддержки экономики
Международный институт одобрил новые транши на фоне региональной нестабильности
Политика
Британский эсминец HMS Dragon отправляется в Арабский залив для защиты судоходства
Лондон и Париж возглавляют международную коалицию по разблокировке Ормузского пролива
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Читайте в разделе
Ближний восток
Хрупкая тишина в Ормузском проливе: Вашингтон ожидает финального ответа Тегерана
Первый катарский танкер прошел через заблокированную акваторию в качестве жеста доброй воли
Ближний восток
Трамп уверяет в сохранении перемирия вопреки прямому боевому столкновению в Ормузском проливе
Военно-морские силы США и Ирана обменялись ударами в стратегической акватории
Ближний восток
ОАЭ готовят международный иск против Ирана за ракетный террор и военные преступления
Абу-Даби создал специальный комитет для документирования ущерба от иранской агрессии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.