Подрыв Каховской ГЭС: Россия готовит теракты в Херсонской области

Последние несколько дней в оккупированном российскими войсками Херсоне происходят эвакуационные действия местного населения с правого берега Днепра на левый, также людей отправляют в оккупированный Крым и разные области Российской Федерации. Подобные действия оккупационных властей свидетельствуют о подготовке какого-то глобального преступления, которое может помешать успешному контрнаступлению украинских войск на юге Украины.


Параллельно с эвакуацией мирного населения Россия проводит информационную кампанию по дискредитации и обвинению Вооруженных сил Украины. Мирных жителей пугают тем, что украинская армия якобы намерена совершить массовые обстрелы. И тут поздно вечером 20 октября 2022 года был нанесен ракетный удар по переправе с правого на левый берег Днепра, в результате которого погибло 2 человека и еще около 10 получили ранения. Преступные действия российской армии против мирного населения постоянно фиксируются международными организациями, поэтому неудивительно, что Россия пошла на удары по гражданскому населению в темное время суток, чтобы не было видно с какой стороны прилетела ракета и обвинить в этом Украину.


Следующим шагом страны-агрессора будет подрыв Каховской ГЭС. По имеющейся информации, российская армия заминировала дамбу и агрегаты Каховской гидроэлектростанции и планирует совершить теракт. Каховская ГЭС содержит около 18 миллионов кубических метров воды. Если российская армия взорвет дамбу, то в зоне быстрого затопления окажутся более 80 населенных пунктов, включая Херсон. Могут пострадать сотни тысяч человек.


Россия – это государство-террорист №1 в мире. Москва не считается с количеством жертв и может пойти на самые отчаянные шаги в войне. Запад должен поддерживать украинский народ и его армию для того, чтобы скорее наступил мир в восточной части Европы, и Россия больше никогда не решилась нападать на независимые страны.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Атака на Киев: иранские дроны-камикадзе снова ударили по жилым кварталам города
Разное
Украина хочет расширить перечень продукции для экспорта по морскому коридору - посол в Турции
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Разное
Университет медицины и социальных наук: современное медицинское образование с международными возможностями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.