Петр Порошенко поздравил мусульман Украины с праздником Курбан-Байрам

В этом году Курбан-Байрам верующие отмечали 12 сентября

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинский мусульман с праздником жертвоприношения Курбан-Байрам (Ид аль-Адха). Утром 12 сентября на официальном интернет-представительстве Президента Украины появилось сообщение следующего содержания:

«Уважаемые соотечественники! Примите сердечные поздравления по случаю Курбан-Байрама - праздника, для мусульман является символом милосердия, благотворительности и любви к ближнему.

Сегодня мы отстаиваем независимость и территориальную целостность нашего государства, активно развиваем европейскую Украину. Успешность поставленных задач возможна только в единстве - извечной ценности украинского народа, который пронес ее через века. Уверен, что только вместе мы являемся большой, непобедимой силой.

Пусть ваша жизнь будет полна надеждой, дружественным теплом и новыми свершениями во имя Украины.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного уюта».

Источник: president.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Різне
Египетские моряки успешно эвакуированы из Украины после 3 месяцев блокирования
Глава египетской диаспоры Али Фарук рассказал детали спасения экипажей судов и поблагодарил всех причастных к операции
Ислам в Украине
Духовное управление мусульман Крыма и турецкое агентство ТИКА договорились о совместных гуманитарных проектах
Верховный Муфтий Крыма обсудил с турецкими партнерами поддержку национальной идентичности и подготовку общин к сложной зиме
Ислам в Украине
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути усиления сотрудничества на благо общины
Виолетта Лабазюк и Хусам Раад договорились о поддержке мусульманской диаспоры и реализации новых совместных социальных инициатив
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.