В Париже осудили выходца из Чечни за убийство российского бизнесмена

Убийца получил 20 лет тюрьмы

Парижский суд присяжных приговорил к 20 годам тюрьмы выходца из Чечни Руслана Берсанова, которого признали виновным в убийстве российского бизнесмена Михаила Ланина в марте 2011 года. Об этом РИА «Новости» сообщила адвокат убийцы Ирина Сидорова.

Также по делу проходил Язид Арсалиев — его оправдали, он может рассчитывать на компенсацию за необоснованное пребывание под стражей в течение семи лет. Третий фигурант Бадрудин Каимов за укрывание краденого осужден на полгода тюрьмы условно.

"Апелляцию может произвести прокурор, но не потерпевшая сторона. О возможной апелляции будет известно на следующей неделе", — добавила Сидорова.

В марте 2011 года экс-гендиректор компании "Саратовстройстекло" Ланин и его знакомая Елена Православнова прилетели во Францию, чтобы купить недвижимость на Лазурном Берегу, сообщают французские СМИ. В парижском аэропорту их встретили Берсанов и Арсалиев, который управлял автомобилем. Они отвезли пару в город Вильпент, где предпринимателя убили выстрелом в голову. Его спутница получила ранения, но выжила.

В декабре 2016 года в России осудили на 8,5 года тюрьмы Султана Сигаури, еще одного фигуранта дела об убийстве Ланина.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.