В Пакистане проходят митинги в поддержку арестованного Шарифа

Люди также требуют прекратить преследовать его партию

Сторонники экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа и возглавляемой им партии Пакистанская мусульманская лига (PML-N) провели массовые акции протеста в городе Равальпинди.

Участники акций протестовали против решений судов в отношении функционеров бывшей партии власти PML-N. Также протестующие требуют освободить из-под стражи самого Шарифа и его дочь, которые осуждены за коррупцию. 

Протестующие выразили недовольство судом, приговорившим к пожизненному заключению кандидата в депутаты от PML-N от Равальпинди Ханифа Аббаси.

Участники акций также осудили генпрокурора Высшего суда Пакистана Шавката Азиза Сыддыки, признавшегося, что в ходе слушаний по делу Наваза Шарифа один из сотрудников пакистанских спецслужб сказал судьям: «Мы не допустим, чтобы Шариф и его дочь покинули страну в преддверии парламентских выборов».

Акции в административном центре северо-восточной провинции Пенджаб продлились до поздней ночи.

«Протестов такого масштаба мы еще не видели. Люди критикуют приговоры судов и слова отдельных лиц», - сказал агентству «Анадолу» пакистанский политолог Аяз Хаттак.

Журналист Хак Навас отметил, что жители Пакистана обеспокоены несправедливым отношением к лидерам PML-N.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Израильская правозащитная организация: Израиль совершает геноцид в секторе Газа
Разное
Индонезийцы борются против осушения торфяников «легких планеты»
Разное
Reuters: Более 50 детей переплыли море, чтобы добраться из Марокко в Испанию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израильская правозащитная организация: Израиль совершает геноцид в секторе Газа
Происшествия
Йеменские хуситы угрожают атаковать любые компании, сотрудничающие с Израилем
Хуситы объявили о "четвёртой фазе" военных операций, нацеленных на компании, связанные с израильскими портами
Ближний восток
Израиль заявляет о распределении более 120 грузовиков помощи в Газе
Гуманитарные организации распределили более 120 грузовиков с продовольствием в первый день "тактической паузы" Израиля
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.