Отели ОАЭ поддерживают инициативу кормления бездомных животных

Продукты доставляли прямо с кухни гостиницы

Ряд отелей откликнулись на претворение в жизнь новой традиции кормления бездомных животных. Первопроходцем стал пятизвездочный отель Абу-Даби Fairmont Bab Al Bahr, который раздал еду, оставшуюся после бранча, бродячим собакам и кошкам. Еду привезли на территорию столичного отеля и клиники для животных Cloud 9.

Продукты доставили прямо с кухни гостиницы, перемололи в фарш и накормили уличных животных. По словам эмиратского повара Джамаля Аль Брейки, автора идеи, к инициативе хотят присоединиться еще 3 отеля. Планируется, что в перспективе подобная практика станет привычной для всех гостиниц ОАЭ. Повар также отметил, что в стране растет беспокойство из-за перерасхода продуктов. В частности, согласно данным Emirates Environmental Group, в ОАЭ каждый год в пищевые отходы попадают продукты на сумму 13 млрд дирхамов ($3,5 млрд).

В первый день кампании эмиратец собрал порядка 30 кг продуктов, полностью очищенных от соусов, костей и других вредных для животных ингредиентов. «С 10 бранчей можно собрать около тонны еды, которой можно накормить бродячих животных», - отметил Джамаль Аль Брейки. Сейчас он сотрудничает с группой Animal Action UAE, чтобы помочь как можно большему количеству животных.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.