Основатель "шариатской полиции" получит 5 лет тюрьмы в Германии

36-летний бывший пожарный Лау является немцем по происхождению

Создатель "шариатской полиции" получил 5,5 лет в германском Дюссельдорфе. Известно, что он также поддерживал «джихад» в Сирии, будучи коренным немцем. Формально к тюрьме экстремист был приговорен за поддержку сирийской группировки Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар, присягнувшей на верность «Исламскому государству».

Примечательно, что 36-летний бывший пожарный Лау, немец по происхождению, является едва ли не самым известным представителем радикальной идеологии в Германии. Как установило следствие, прикрываясь гуманитарной организацией, он оказывал поддержку террористам в Сирии, в частности, поставлял им приборы ночного видения.

Кроме того, он вел активную вербовочную деятельность. В поле зрения полиции он попал после того, как организовал так называемую «шариатскую полицию», представители которой действовали в городе Вупперталь и вызвали возмущение местной мусульманской общины.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.