В ООН поднимут вопрос о приюте всем беженцам

Сегодня в рамках Генассамблее ООН состоится саммит по проблемам мигрантов

Сегодня в Нью-Йорке в рамках Генассамблее ООН состоится саммит по проблемам беженцев и мигрантов. Встреча пройдет за день до официального открытия генеральной ассамблеи ООН, поэтому участие в его работе могут принять многие мировые лидеры. По итогам открывающегося в Нью-Йорке саммита ООН настаивает на принятии декларации, которая бы обязывала государства-члены организации обеспечивать защиту прав всех беженцев и мигрантов, независимо от их статуса. Это значит, что беженцам должны давать приют всех странах, не зависимо от ранее принятых у них квот.

Большинство жителей лагеря беженцев в долине Бекаа в Ливане не ждут от открывающегося саммита никаких изменений лично для себя. Амер Навфаль, сирийский беженец: “Мы надеемся только на Бога. Все эти саммиты ни к чему хорошему не приводят. Они их устраивают как шоу для самих себя”.

Сходные настроения и в соседней Иордании, стране принявшей миллионы беженцев из Сирии. Абу Дабиб, сирийский беженец: “Совещаний они проводят много, а организовать гуманитарную помощь для Алеппо не могут. Весь мир так ничего и не сделал. Поэтому решить проблему, которую никто решить не может уже пять лет, на таких встречах не получится”.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.