В ООН поднимут вопрос о приюте всем беженцам

Сегодня в рамках Генассамблее ООН состоится саммит по проблемам мигрантов

Сегодня в Нью-Йорке в рамках Генассамблее ООН состоится саммит по проблемам беженцев и мигрантов. Встреча пройдет за день до официального открытия генеральной ассамблеи ООН, поэтому участие в его работе могут принять многие мировые лидеры. По итогам открывающегося в Нью-Йорке саммита ООН настаивает на принятии декларации, которая бы обязывала государства-члены организации обеспечивать защиту прав всех беженцев и мигрантов, независимо от их статуса. Это значит, что беженцам должны давать приют всех странах, не зависимо от ранее принятых у них квот.

Большинство жителей лагеря беженцев в долине Бекаа в Ливане не ждут от открывающегося саммита никаких изменений лично для себя. Амер Навфаль, сирийский беженец: “Мы надеемся только на Бога. Все эти саммиты ни к чему хорошему не приводят. Они их устраивают как шоу для самих себя”.

Сходные настроения и в соседней Иордании, стране принявшей миллионы беженцев из Сирии. Абу Дабиб, сирийский беженец: “Совещаний они проводят много, а организовать гуманитарную помощь для Алеппо не могут. Весь мир так ничего и не сделал. Поэтому решить проблему, которую никто решить не может уже пять лет, на таких встречах не получится”.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Виктор Еленский: РФ и ее спецслужбы делали все, чтобы сорвать визит Иоанна Павла ІІ в Украину
Происшествия
ООН отчитывается о катастрофических условиях в Газе спустя 7 месяцев после принятия мирного плана
Гуманитарная помощь не спасает палестинцев от систематического выживания в разрушенном анклаве
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.