В ОИС приветствуют оценки Amnesty International по Израилю

Правозащитная организация Amnesty International назвала власти Израиля «режимом апартеида»

Организация исламского сотрудничества (ОИС) приветствует отчет Amnesty International, в котором международная правозащитная организация называет Израиль «режимом апартеида».

В заявлении ОИС акцентируется внимание на содержании 280-страничного отчета, опубликованного Amnesty International во вторник, 1 февраля.

«Отчет под названием: «Режим апартеида в Израиле: дискриминация в отношении палестинцев и преступления против человечества» является фактическим юридическим доказательством преступлений на почве ксенофобии, преступлений в отношении палестинского народа», - говорится в сообщении ОИС.

Правозащитная организация призвала международное сообщество привлечь Израиль к ответу за противоправные действия в отношении палестинского народа.

Ранее 1 февраля, генеральный секретарь Amnesty International Аньес Калламар сообщила о деталях 280-страничного отчета на пресс-конференции в оккупированном Восточном Иерусалиме.

Напомним, что ранее Патриарх Иерусалимский Феофил ІІІ заявил, что христиане находятся под угрозой в самой колыбели христианства - городе Иерусалим, из-за деятельности израильской радикальной группировки.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Политика
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Багдад начал преследование сетей по набору боевиков для армии РФ
Политика
Военно-технический прорыв: Пакистан и Саудовская Аравия готовят масштабную сделку по истребителям
Эр-Рияд планирует конвертировать долги Исламабада в закупку самолетов JF-17
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.