Одесские мусульмане отпраздновали Маулид

В Одессе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню рождению пророка Мухаммеда (Маулиду), организатором которого выступило Духовное управление мусульман Украины в городе Одесса.

В Одессе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню рождению пророка Мухаммеда (Маулиду), организатором которого выступило Духовное управление мусульман Украины в городе Одесса.

На мероприятии, проходившем в одном из восточных ресторанов Одессы, отпраздновать Маулид собрались многочисленные гости: представители духовенства, общественных организаций, Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины, представители разных диаспор, в том числе азербайджанской, афганской, турецкой, туркменской, таджикской, чеченской и арабских диаспор.

Вечер начался с чтения аятов Корана. Затем на сцене со стихами и нашидами (мусульманское песнопение без музсопровождения), восхваляющими пророка Мухаммеда, выступили дети.

Гостей мероприятия поздравили шейхи Ильяс Умаров и Хусам, которые отметили, что для мусульман Маулид – это радостное событие, ведь в этот день в мир пришел лучший из людей – пророк Мухаммед.

 «Важно, что на мероприятии было много детей. Ведь дети – это наше будущее. Они видят пример своих родителей, как нужно уважать и чтить пророка Мухаммеда (мир ему). И они будут продолжать это делать», - сказал представитель ДУМУ в Одессе шейх Мухаммед Мурадов.

После торжественной части состоялся праздничный ужин.

Отметим, что празднование Маулида в Одессе является ежегодным мероприятием.

 

Источник: ИА «УММА»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Единство в борьбе: чеченские добровольцы провели переговоры в Верховной Раде
Командиры батальонов согласовали с Радой совместные шаги на международной арене
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.