В обмен на прием своих беженцев Афганистан получит $15,2 млрд

Об этом договорились страны-доноры на международной конференции в Брюсселе

В ближайшие четыре года Афганистан должен получить на свое развитие 15,2 млрд долларов. Об этом договорились страны-доноры на международной конференции в Брюсселе, хотя большую часть их внимания теперь отнимает Сирия. Поэтому эта сумма ненамного меньше собранной четыре года назад на токийской конференции. Тогда на помощь Афганистану выделили 16 млрд долларов.

В конференции по Афганистану принимали участие представители более 70 стран и 20 международных организаций. "Я хочу, чтобы вы знали, что вам не придется проходить этот путь в одиночку. Сейчас не время сокращать наши амбиции или наши инвестиции в жителей Афганистана", - сказал европейский комиссар по международному сотрудничеству и развитию Невен Мимица под аплодисменты собравшихся.

В обмен на средства международного сообщества Афганистан должен провести реформы по борьбе с коррупцией и улучшить ситуацию с правами человека. Кроме того, Кабул согласился быстрее принимать афганских мигрантов, которых высылают из Европы.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.