Обама поддержал акции протеста против указа Трампа о запрете въезда в США мигрантов - Экс-президент не согласен с дискриминацией по религиозным причинам - Мировые новости дня | Украина по-арабски

Экс-президент не согласен с дискриминацией по религиозным причинам

Экс-президент США Барак Обама выступил в поддержку акций протеста, которые начались по всей стране после подписания действующим президентом США Дональдом Трампом указа об ограничении миграции.

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовал представитель Обамы Кевин Льюис на своей страничке в Твиттере.

"Реализация гражданами своих прав собираться и быть услышанными избранными должностными лицами - именно этого мы ждем, когда американские ценности находятся под угрозой", - говорится в заявлении пресс-секретаря Обамы.

Барак Обама подчеркнул, что решение Дональда Трампа об ограничении миграции, в частности, о приостановке приема беженцев, представляет угрозу американским ценностям.

В январе 2017 года Дональд Трамп подписал указ, согласно которому на территорию США запрещается въезд обладателям грин-карт — гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Кроме того, сроком на 120 дней приостановлен прием сирийских беженцев. В документе отмечается, что въезд в страну сирийских мигрантов наносит ущерб интересам Соединенных Штатов.

После введения в США президентского указа, людям стали отказывать в регистрации на авиарейсы и задерживать в аэропортах США во время прибытия.

Президент США, комментируя свое решение, пояснил, что эта мера направлена не против мусульман, а против террористов. По его словам, выдача виз гражданам всех стран возобновится, как только будут приняты дополнительные меры в политике безопасности в течение 90 дней.

Источник: lb.ua, politico.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Дипломатия
Япония и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество на фоне иранской агрессии
Эр-Рияд и Токио расширяют партнерство в рамках стратегии Vision 2030
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Читайте в разделе
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Политика
Европейские страны готовят национальные санкции против израильских колонистов
Франция объединяет страны для наказания агрессивных израильских поселенцев
Политика
Исламабад пытается спасти мирное соглашение после ракетных ударов Ирана
Министры Пакистана и Ирана встретились на полях саммита безопасности в Бишкеке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.