ОАЭ призвали к немедленной деэскалации регионального конфликта после ударов США по Ирану

Объединенные Арабские Эмираты выразили серьезную обеспокоенность из-за обострения региональной напряженности и призвали к немедленной деэскалации, диалогу и дипломатическому урегулированию конфликта

Власти Объединенных Арабских Эмиратов выразили серьезную обеспокоенность обострением напряженности в регионе после ударов США по иранским ядерным объектам. В заявлении МИД ОАЭ подчеркивается необходимость немедленно остановить дальнейшую эскалацию и перейти к урегулированию разногласий при помощи диалога и дипломатии.

Кроме того, ОАЭ выступили за создание комплексных механизмов, способствующих укреплению стабильности и справедливости в регионе. Ввиду того, что региональная нестабильность угрожает в том числе глобальной безопасности, МИД ОАЭ призвал международное сообщество активизировать усилия, которые позволят достичь долгосрочной стабильности.

МИД ОАЭ призвал ООН и Совет Безопасности ООН взять на себя ответственность и принять необходимые меры для преодоления затяжных кризисов, которые, как отмечается, находятся сейчас в критической фазе. «ОАЭ считают, что в нынешней ситуации особенно необходимы мудрость и ответственность», — говорится в заявлении МИД ОАЭ. Для эффективного решения стоящих перед регионом вызовов необходимо вести конструктивный диалог, а также опираться на уроки прошлых конфликтов, чтобы избежать дальнейшей эскалации.

Призыв ОАЭ к немедленной деэскалации является логичным и ожидаемым шагом со стороны страны, которая стремится к региональной стабильности и экономическому процветанию. Являясь важным финансовым и торговым центром, ОАЭ крайне заинтересованы в предотвращении широкомасштабного конфликта, который может иметь разрушительные последствия для их экономики и безопасности. 

Это заявление подчеркивает общее беспокойство многих стран Персидского залива, оказавшихся между основными конфликтующими сторонами. Призыв к ООН также свидетельствует о понимании того, что для решения столь глубоких проблем требуются скоординированные международные усилия, а не односторонние военные действия.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Дипломатия
Италия против приостановки соглашения между ЕС и Израилем, — глава МИД
Италия выступает против приостановки Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Израилем, несмотря на обвинения в нарушениях прав человека в Газе. Рим считает необходимым сохранить открытые каналы связи
Дипломатия
Иран собирается приостановить сотрудничество с МАГАТЭ из-за "политизированной позиции"
Глава парламента Ирана заявил, что страна может приостановить сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), обвиняя организацию в предвзятости
Политика
Турция обвинила США в разжигании хаоса на Ближнем Востоке
Происшествия
Саудовская Аравия и Кувейт: Радиационный фон в норме после ударов США по Ирану
Власти Кувейта и Саудовской Аравии заявляют, что не выявили повышения уровня радиации в своем воздушном пространстве и водах после ударов США по иранским ядерным объектам
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Дипломатия
ССАГЗ осудила заявления Ирана о суверенитете Бахрейна, ОАЭ и месторождении Дурра
Страны Залива обвинили Тегеран в распространении ложных утверждений
Дипломатия
Украина и ОАЭ углубляют сотрудничество в сфере биотехнологий и медицины будущего
Посол Украины Александр Балануца встретился с ведущим специалистом по регенеративной медицине
Политика
Египет пытается спасти ядерную сделку с Ираном после ее срыва
Каир стремится предотвратить эскалацию после того, как Тегеран разорвал сотрудничество с МАГАТЭ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.