Италия против приостановки соглашения между ЕС и Израилем, — глава МИД

Италия выступает против приостановки Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Израилем, несмотря на обвинения в нарушениях прав человека в Газе. Рим считает необходимым сохранить открытые каналы связи

Италия выступает против приостановки Соглашения об ассоциации между ЕС и Израилем из-за якобы нарушений прав человека в Газе. Об этом в понедельник заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни в кулуарах встречи с коллегами из ЕС в Брюсселе.

"Наша позиция отличается от позиции Испании", — сказал Таяни, имея в виду поддержку Испанией приостановки соглашения. Он подчеркнул важность поддержания открытых отношений с Израилем, отметив, что это способствовало эвакуации некоторых гражданских лиц из Газы.

Позиция Италии отражает разногласия внутри Европейского Союза относительно подходов к конфликту на Ближнем Востоке. В то время как некоторые страны, такие как Испания, выступают за более жесткие меры против Израиля из-за гуманитарного кризиса в Газе, Италия приоритетом считает сохранение дипломатических и практических каналов связи. 

Аргумент Таяни о том, что открытые отношения способствуют эвакуации гражданских, подчеркивает прагматический подход Рима, который пытается сбалансировать озабоченность по поводу прав человека с необходимостью сохранения каналов для оказания помощи и влияния. Это решение также может быть связано с более широкими геополитическими и экономическими интересами Италии в регионе.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Израильско-иранский конфликт: что говорит международное право
Дипломатия
Великобритания работает с Израилем над организацией чартерных рейсов из Тель-Авива
Правительство Великобритании активно работает над обеспечением вылета своих граждан из Тель-Авива чартерными рейсами после возобновления работы аэропорта, закрытого из-за регионального конфликта
Происшествия
Эрдоган предупреждает о миграционных последствиях и ядерных рисках войны между Ираном и Израилем для Европы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерегает, что эскалация конфликта между Ираном и Израилем может спровоцировать волну миграции, что будет иметь пагубные последствия для Европы и всего региона
Происшествия
ООН вновь включила Израиль в "чёрный список" за серьёзные нарушения прав детей
Новый отчет ООН выявил "беспрецедентный" уровень насилия против детей в зонах конфликтов в 2024 году, причем большинство нарушений зафиксировано в Газе и на оккупированном Западном берегу
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Дипломатия
Турция и Ирак продлевают действие стратегического соглашения по транзиту нефти
Анкара и Багдад подпишут контракт на экспорт сырья еще на один год
Дипломатия
Президент Сирии обсудил с американской делегацией развитие двусторонних отношений
Ахмед аш-Шараа встретился с представителями Конгресса США на саммите НАТО
Дипломатия
Украина и Ливия активизируют экономическое сотрудничество на фоне противодействия российской агрессии
Андрей Сибига обсудил сотрудничество с ливийским коллегой Эль-Тахером Эль-Бауром
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.