В ОАЭ из-за аномально холодной прибрежной воды массово гибнут черепахи

Больше всего от холода и штормов страдают молодые рептилии возрастом около года, так как они не могут противостоять неблагоприятным внешним условиям.

В Объединенных Арабских Эмиратах наблюдается массовая гибель морских обитателей в связи с аномальным похолоданием. Как сообщает Униан, эксперты бьют тревогу. 

Небывалое снижение температуры прибрежных вод заставляет морских черепах массово выбрасываться на берег.

Больше всего от холода и штормов страдают молодые рептилии возрастом около года, так как они не могут противостоять неблагоприятным внешним условиям.

Таких черепах находят вдоль всего побережья ОАЭ особенно в ночные и утренние часы, когда температура воды достигает минимума.

"За последние четыре-пять недель наибольшее количество животных было найдено на пляжах между городами Абу-Даби и Дубай, - отметил в беседе с журналистами представитель благотворительной экологической организации Dubai Turtle Rehabilitation Project Уоррен Баверсток. - Пока удалось спасти 130 черепах".

После поступления в центр реабилитации, рептилии получают квалифицированную медицинскую помощь и убежище в теплых водах аквариума. До нормализации климатических условий они будут оставаться у людей.

"Если вы обнаружили черепаху, то не надо возвращать ее в море и пытаться удалить любые наросты на ее панцире, - подчеркнул Уоррен Баверсток. - Лучше всего поместить их в контейнер с теплой чистой водой и попробовать связаться со специалистами".

Источник: ecology.unian.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.