Нетаньяху верит в тесное сотрудничество с Трампом

США и Израиль договорились о создании совместных комитетов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вполне воодушевленный прилетел из США, где впервые встретился с новым американским президентом.  На первом после возвращения из международного турне еженедельном заседании правительства он заявил, что начинается эра "нового дня" во взаимоотношениях США и Израиля.

"Союз между Израилем и США всегда был крепким, но - я сказал это там [в Вашингтоне] и говорю вам это здесь - сейчас он стал еще крепче", - заявил премьер Израиля. "Я хочу сказать, что в конце нашей встречи с президентом он пожал мне руку и сказал, что во взаимоотношениях Израиля и США начался новый день. Я должен сказать вам, что новый день действительно настал, и это хороший день", - цитирует Нетаньяху агентство Ассошиэйтед пресс.

По мнению Нетаньяху, он нашел общий язык с Трампом по ряду ближневосточных вопросов, особенно по сдерживанию Ирана. США и Израиль договорились о создании совместных комитетов, которые будут заниматься отношениями между США и Израилем в ряде сфер.

"Мы также создадим совместную группу по вопросу, по которому прежде расходились во взглядах - я, конечно, имею в виду строительство поселений в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан - Би-би-си)", - добавил премьер.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Медицина
Дубай упрощает оформление виз: запущена единая система медосмотра для резидентов
Новая инициатива Unified Health Screening позволяет пройти проверки за один визит
Экономика
Экономический прорыв Омана: ненефтяной экспорт вырос до 17 миллиардов долларов
Султанат продемонстрировал устойчивость к падению цен на нефть благодаря успешной диверсификации
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп готовит ядерную сделку с Саудовской Аравией без жестких ограничений на обогащение
Вашингтон стремится закрепить американские технологии в энергетике Королевства
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.