Нетаньяху верит в тесное сотрудничество с Трампом

США и Израиль договорились о создании совместных комитетов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вполне воодушевленный прилетел из США, где впервые встретился с новым американским президентом.  На первом после возвращения из международного турне еженедельном заседании правительства он заявил, что начинается эра "нового дня" во взаимоотношениях США и Израиля.

"Союз между Израилем и США всегда был крепким, но - я сказал это там [в Вашингтоне] и говорю вам это здесь - сейчас он стал еще крепче", - заявил премьер Израиля. "Я хочу сказать, что в конце нашей встречи с президентом он пожал мне руку и сказал, что во взаимоотношениях Израиля и США начался новый день. Я должен сказать вам, что новый день действительно настал, и это хороший день", - цитирует Нетаньяху агентство Ассошиэйтед пресс.

По мнению Нетаньяху, он нашел общий язык с Трампом по ряду ближневосточных вопросов, особенно по сдерживанию Ирана. США и Израиль договорились о создании совместных комитетов, которые будут заниматься отношениями между США и Израилем в ряде сфер.

"Мы также создадим совместную группу по вопросу, по которому прежде расходились во взглядах - я, конечно, имею в виду строительство поселений в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан - Би-би-си)", - добавил премьер.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Доктрина Трампа: новый этап внешней политики США на Ближнем Востоке
Как визит Дональда Трампа в Саудовскую Аравию изменил американский подход к региону
Разное
Пакистан и Индия договорились о выводе войск до конца мая
Военные силы, усиленные во время недавнего конфликта, вернутся к позициям мирного времени
Происшествия
Регулярная армия и Силы быстрого реагирования (СБР) столкнулись под столицей Судана
Бои в Омдурмане продолжаются в рамках масштабного наступления армии
Читайте в разделе
Ближний восток
США пригрозили лишить Израиль помощи из-за войны в секторе Газа, - WP
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.