Немецкие вандалы напали на мечети и бросили Коран в унитаз

На момент атаки в здании никого не было

Две мечети в Германии подверглись атаке исламофобов, при этом в одном из храмов вандала разорвали 50 экземпляров священного писания, засунув их в унитаз. Одну из них забросали камнями в немецком городе Кассель, находящуюся под управлением турецкой мусульманской организации.

По словам председателя попечительского совета мечети Сейфеттина Эрйорука, на момент атаки в здании никого не было, но вандалы разбили окна культового сооружения.

Тем временем, в городе Бремен мечеть Рахман подверглась еще более циничному нападению – вандалы надругались над десятками экземпляров священного Корана, в т.ч., бросили несколько из них в унитаз. Генеральный консул Турции во Франкфурте Бурак Карарти осудил атаки на мечети и потребовал от правоохранительных органов установить виновных.

Источник: Daily Sabah

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Индонезия планирует массовую вырубку лесов ради риса и биотоплива
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.