Немецкие мусульмане настаивают на необходимости имамов в Бундесвере

Об этом заявил председатель Центрального совета Айман Мацюек

Центральный совет мусульман Германии призвал ввести в Бундесвере должность военных имамов. Об этом сообщает DW.

"Это позор, что после попыток и усилий в течение почти шести лет мы в Германии не смогли ввести даже такую ​​необходимую вещь, как мусульманский военный имам", - заявил во вторник, 27 февраля, немецкой газете Neue Osnabrücker Zeitung председатель Центрального совета Айман Мацюек ( Aiman ​​Mazyek). Он также отметил, что Бундесвер является "отражением нашего общества, а потому такой шаг (появление военных имамов. - Ред.) Был бы сильным сигналом с точки зрения интеграционной политики" в Германии.

Газета также отмечает, что несколько лет назад Министерка обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) заявила, что необходимость имамов в армии и возможность введения такой должности будет изучена. Впрочем, до сих пор никаких выводов представлено не было.

В свою очередь уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил Ханс-Петер Бартельс (Hans-Peter Bartels) в своей недавно опубликованной ежегодном докладе сообщил о том, что через шесть лет соображений наконец наступает понимание необходимости внедрения военных имамов в бундесвере.

По статистике в 2017 году в Германии жили около 5000000 мусульман. Это составляет около 6,1 процента населения ФРГ. Сейчас в бундесвере в разных местах насчитывается около 1500 мусульманских солдат.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.