Нардеп Камельчук: Такого активного сотрудничества между Украиной и Катаром до сих пор не было

Депутат отметил, что подписанные Украиной и Королевством Катар 15 документов, среди которых 13 межгосударственных соглашений - это большой успех и новый этап украинско-катарских отношений. "Для нас важно, что ключевой сферой будущего сотрудничества станут совместные инфраструктурные проекты. Катарских специалистов привлекут к программам развития украинских портов, строительству Столичной окружной дороги, проектированию новых станций киевского метрополитена и модернизации украинской железной дороги. Договорились страны и о партнерстве в авиаперевозках. Это в первую очередь коснеться запуска новых украинских авиалиний. Уже в начале сентября, мы с радостью встретим делегацию из Катара и представителей "Qatar Airways" на заводе по изготовлению украинских самолетов "Антонов". Кроме всего перечисленного, Катар может стать для нас ключевыми партнером в поставках сжиженного газа. Это свидетельствует о взаимном намерении долгосрочных отношений", - сказал Юрий Камельчук. Источник: ИП "Украина по-арабски"

Такого активного сотрудничества, как сегодня, между Украиной и Катаром до сих пор не было, заявил ИП "Украина по-арабски" народный депутат Украины, заместитель сопредседателя группы по межпарламентским связям с Государством Катар Юрий Камельчук, комментируя результаты официального визита президента Владимира Зеленского в Катар.

Депутат отметил, что подписанные Украиной и Королевством Катар 15 документов, среди которых 13 межгосударственных соглашений - это большой успех и новый этап украинско-катарских отношений. Такого активного сотрудничества между двумя странами до сих пор не было.

"Для нас важно, что ключевой сферой будущего сотрудничества станут совместные инфраструктурные проекты. Катарских специалистов привлекут к программам развития украинских портов, строительству Столичной окружной дороги, проектированию новых станций киевского метрополитена и модернизации украинской железной дороги. Договорились страны и о партнерстве в авиаперевозках. Это в первую очередь коснется запуска новых украинских авиалиний. Уже в начале сентября мы с радостью встретим делегацию из Катара и представителей "Qatar Airways" на заводе по изготовлению украинских самолетов "Антонов".

Кроме всего перечисленного, Катар может стать для нас ключевыми партнером в поставках сжиженного газа. Это свидетельствует о взаимном намерении долгосрочных отношений", - сказал Юрий Камельчук.

Напомним, что в понедельник, 5 апреля Владимир Зеленский с супругой прибыл с официальным визитом в Катар, где были подписаны 13 документов и 2 коммерческих контракта.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что в Катаре подписан договор о внесении допвклада от QTerminals по проекту концессии морского порта "Ольвия"

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.