Нападавший на американцев в Амстердаме защищал Коран

19-летнего уроженца Афганистана имелось разрешение на постоянное проживание в Германии

19 летний уроженец Афганистана, напавший в пятницу с ножом на двух американских туристов в центре Амстердама (Нидерланды), заявил, что мотивом преступления стали систематические оскорбления пророка Мухаммеда" и ислама в Нидерландах. Об этом сообщается на сайте нидерландской прокуратуры.

"Исходя из заявлений, сделанных обвиняемым, ясно, что у поступка были террористические мотивы. Именно за этим обвиняемый приехал в Нидерланды", - говорится в сообщении.

Согласно информации, опубликованной на сайте прокуратуры, у 19-летнего уроженца Афганистана имелось разрешение на постоянное проживание в Германии. Он приехал в Амстердам в пятницу утром на поезде, незадолго до нападения.

По словам "защитника Корана", жертв он выбрал спонтанно. Ему было неизвестно, что перед ним туристы из США.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.