Мужчина из Ирака отсудил детей у украинки

Ему пришлось продать почку, чтобы купить жилье

Гражданин Ирака Алекс Заркани после долгих лет судебной тяжбы сумел "отсудить" у бывшей супруги из Украины троих детей.  Молодой человек приехал учиться в Украину 9 лет тому назад, здесь женился на Татьяне, которая была старше него на 16 лет. Согласно СМИ, женщина страдает от алкогольной зависимости, что и стало причиной обращения в суд.

Алексу пришлось продать почку, чтобы купить жилье - квартиру в Харькове и дом в поселке Покровское под Харьковом. Таким образом, он дал возможность детям проводить время на свежем воздухе.

Парень рассказывает, что жена начала пить уже давно, но раньше это были запои дважды в год. Молодой супруг терпел это, списывая на то, что "у каждого свои недостатки".

После того, как он выслал из Турции, где ему провели операцию, деньги на квартиру, супруга  приобрела автомобиль и уехала с другим мужчиной на море. Вернувшийся после операции в Украину Алекс остался без почки и средств к существованию, с тремя маленькими детьми - пятилетней Софией, четырехлетней Настей и десятимесячной Мирославой.

Закончилось тем, что соцслужбы, которым жаловался парень, вместо того, чтобы ходатайствовать о лишении матери родительских прав, насильно отобрали детей у заботливого отца и отдали Татьяне. И только вмешательство журналистов помогло сдвинуть дело с мертвой точки.

Алекс рассказывает, что лишь после брака узнал о всех "скелетах в шкафу" супруги: она принимала участие в убийстве отчима, шесть лет отсидела в тюрьме за распространение наркотиков, а еще у нее двое взрослых сыновей от разных мужчин.

К тому же Татьяна умудрилась записать старшую дочь Софию на чужого мужчину-араба, который заплатил ей 500 долларов, чтобы выдать Софийку за своего ребенка и получить в Украине вид на жительство.

Не выдержав обстановки, мужчина уехал домой в Ирак. Но ему стали поступать звонки от односельчан о том, что бывшая супруга слоняется по улица в невменяемом состоянии, а дети постоянно грязные.

Летом 2018 года Татьяну лишили родительских прав, Алекс в тот же день вылетел из Ирака и забрал Настю и Мирославу к своим родителям. Сам вернулся в Украину, отвоевывать Софию, которую Татьяна записала на чужого мужчину.

Совсем недавно эта громкая история завершилась. Семилетняя София теперь снова со своим любимым папой. Алекс рассказывает, что борьба за Софию длилась около двух лет, пока девочка жила в реабилитационном центре, и стоила ему три тысячи долларов.

Он сказал, что отправил девочек к родителям, чтобы иметь возможность закончить учебу в медицинском университете, после чего планирует забрать их обратно в Украину.

Источник: Факты

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.