Музей будущего презентовали в Дубае

Музей будет изучать тенденции будущего и возможности в области науки, технологий и инноваций

В Дубае презентовали Музей будущего. Об этом сообщил шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум на своей странице в Twitter.

Строение в форме "деформированного бублика" имеет высоту 77 метров, занимает площадь 30 тысяч квадратных метров. Это 7-этажное чудо без колонн, с 1024 панелями арабской каллиграфии на фасаде, изготовленными роботами.

Музей соединен пешеходным мостом со станцией метро, деловым и гостиничным комплексом. Первые три уровня строения отведены для парковки на 202 авто.

В музее есть зеркальные пруды, сады и клумбы, велодорожка и зона отдыха. Корпус здания украшен арабской каллиграфией. Реализовал грандиозный проект архитектурное агентство Killa Design. Специалисты с помощью компьютерных технологий создали более тысячи форм, поддерживающих каркас со стекловолокна и нержавеющей стали.

Шейх Мухаммед назвал здание произведением архитектуры и инженерии. Он надеется, что музей станет одной из знаковых достопримечательностей Дубая.

аша цель - не просто построить еще одно архитектурное чудо, но и заложить фундамент будущего", - написал шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум на своей странице в Twitter.

Здание олицетворяет стремление к лидерству, креативность и инновационность.

Экспозицию музея посвятят изучению угроз и возможностей современности, технологиям будущего, инновациям для расширения физических и интеллектуальных возможностей человека.

Источник: twitter.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Культура
Шедевр каллиграфии в Мекке: в Саудовской Аравии представили самый большой Коран в мире
Музей в районе Хира демонстрирует уникальную рукопись высотой более трех метров
Культура
Саудовская Аравия и ЮНЕСКО объединяют усилия для спасения культурного наследия Йемена
Эр-Рияд профинансирует восстановление исторических памятников и поддержку традиционных ремесел
Культура
Ирак пытается спасти древний город Ур от разрушения климатом
Правительство выделяет $14,5 млн на реновацию родины Авраама
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.