Мухаммед бен Салман призвал международное сообщество остановить агрессию Израиля против Палестины

Принц Саудовской Аравии подчеркнул важность защиты палестинцев и усилий по установлению мира

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман выступил в субботу с заявлением о необходимости активного участия международного сообщества в прекращении израильской агрессии в отношении Палестины и смягчении её разрушительных последствий.

«Этот праздник Ид аль-Адха наступил в момент, когда наши братья в Палестине продолжают страдать от израильской агрессии», — отметил принц, выступая перед главами государств и высокопоставленными лицами, совершившими хадж, согласно сообщениям Саудовского агентства новостей (SPA).

Он особо подчеркнул, что на международном сообществе лежит ответственность за прекращение трагических последствий происходящего, защиту мирного населения и создание новой реальности, в которой палестинцы смогут жить в мире — в соответствии с международными правовыми нормами и резолюциями.

Второй год подряд палестинцы в Газе отмечают праздник Ид аль-Адха в условиях продолжающегося военного конфликта.

Принц прибыл в Мину, расположенную на окраине Мекки, ещё в четверг, чтобы лично контролировать организацию хаджа и работу соответствующих служб.

Обращаясь к участникам церемонии в субботу, он заверил, что Королевство продолжит прилагать все усилия для обеспечения удобства и безопасности паломников. «Саудовская Аравия считает это своим главным приоритетом, мобилизуя все ресурсы, чтобы паломники могли с легкостью и комфортом совершать религиозные обряды», — отметил он.

Отметим, что наследный принц подчеркнул высокую честь и ответственность, которую несет Королевство в служении паломникам, а также свою приверженность защите прав палестинцев и обеспечению мира на Ближнем Востоке.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Тысячи людей в Тель-Авиве вышли на протест с требованием освободить заложников и прекратить войну
На фоне растущих потерь израильтяне требуют соглашения и возвращения похищенных
Происшествия
Израиль поддерживает антихамасовские вооружённые группы в Газе: что известно
На фоне гуманитарного кризиса в анклаве растёт влияние произраильских милиций, обвиняемых в мародёрстве
Экономика
ОПЕК+ может выполнить 18-месячную программу увеличения добычи уже в октябре
Политика
Президент Европейского совета намекнул, что ЕС может наказать Израиль за наступление в Газе – Politico
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Политика
Турция пытается предотвратить войну между США и Ираном путем срочных переговоров
Политика
Катар выделяет 434 миллиона долларов на спасение энергетики и армии Ливана
Доха направит средства на восстановление инфраструктуры и поддержку безопасности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.