Москва не поддерживает план Трампа по Ближнему Востоку

Об этом заявил представитель ХАМАС

В понедельник, 25 июня, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов обсудил палестино-израильское урегулирование с делегацией ХАМАС. Делегация прибыла во главе с членом политбюро движения Мусой Абу Марзуком. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИДа России.

"В ходе состоявшейся беседы основное внимание было уделено проблематике палестино-израильского урегулирования в соответствии с известной международно-правовой основой, включая решения ООН, и задаче скорейшего восстановления национального палестинского единства на базе подписанного в октябре 2017 года в Каире соглашения между движениями ХАМАС и ФАТХ", - цитирует ТАСС сообщение российского МИДа.

После "консультаций" в Москве Муса Абу Марзук дал интервью ливанскому телеканалу "Аль-Майядин", в котором рассказал об итогах визита в Россию. По его словам, Москва не поддерживает план мирного урегулирования, разработанный администрацией американского президента Дональда Трампа.

Абу Марзук также сказал, что ХАМАС заверил Москву, что "Исламское движение сопротивления" не заинтересовано в новом военном противостоянии с Израилем.

Прошлый визит Абу Марзука в Москву состоялся в конце марта. До того он приезжал в российскую столицу в сентябре прошлого года, тогда его сопровождал Салах аль-Арури. Израиль протестовал против этих визитов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Туризм
Морской отдых в Турции этим летом под угрозой: рассмотрим причины
Политика
В Ливии заявили о конце военной операции: что там произошло
Политика
Трамп назвал Иран «самой разрушительной силой» и пообещал не допустить его ядерного статуса
Президент США выступил с жёстким предупреждением на саммите в Эр-Рияде
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.