МОН Украины лишило МАЭМ лицензии - судьба иностранных студентов остается неясной

Сейчас же идет судебный процесс по обжалованию приказа МОН руководством учебного заведения

Министерство образования и науки Украины (МОН) аннулировало лицензию Частного учебного заведения «Международная академия экологии и медицины» (МАЭМ), в то же время дальнейшая судьба иностранных студентов остается неясной.

Отвечая на ряд вопросов ИП «Украина по-арабски», МОН разъяснило ситуацию вокруг деятельности МАЭМ, а также последствия ликвидации ряда специальностей.

Известно, что по результатам внеплановой проверки Академии в июле 2018 года было принято решение отозвать лицензию по образовательно-квалификационному уровню «специалист» направлений 7.12010005 Стоматология и 7.12010001 Лечебное дело. Сейчас же идет судебный процесс по обжалованию приказа МОН руководством учебного заведения.

Исходя из информации, предоставленной ведомством, обучающиеся на вышеуказанных специальностях студенты не получили организационной помощи после ликвидации медицинских направлений в МАЭМ. Отмечается лишь то, что они могут забрать документы и перевестись в другие вузы на соответствующие специальности своими силами.

Министерство также осветило деятельность ректора МАЭМ Дорошенко Ирины Васильевны и опровергло информацию об открытии ею еще одного частного образовательного учреждения «Международный медицинский университет». МОН отказало учебному заведению в предоставлении лицензии по причине отсутствия надлежащей материально-технической базы.

ИП «Украина по-арабски» будет продолжать следить за разворачивающимися событиями вокруг «Международной академии экологии и медицины».

Источник: Украина по-арабски

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.