Могут пересмотреть приговор солдату ЦАХАЛ, убившему раненого палестинца

Внутренние дебаты закончатся 7 марта и тогда же станет известным решение военной прокуратуры

По информации израильских СМИ, в военной прокуратуре страны обсуждается возможность подачи апелляцию на слишком мягкий приговора военнослужащему Эльору Азарии, который застрелил раненного палестинца.  Это может стать ответом на апелляцию, которая была подана адвокатом Йорамом Шефтелем на приговор, считая, что военный врач должен быть полностью оправдан.

Другие адвокаты, представлявшие интересы Эльора Азарии в суде, не были согласны с Йорамом Шефтелем по вопросу подачи апелляции. После того как она была подана Шефтелем другие адвокаты заявили, что отказываются от дальнейшего участия в деле.

В прокуратуре, которая выступала за более серьезное наказание, пока не приняли окончательное решение о том, надо ли подавать апелляцию на решение суда. Ожидается, что внутренние дебаты закончатся 7 марта и тогда же станет известным решение военной прокуратуры.

21 февраля военный суд в "Кирие" приговорил военнослужащего Эльора Азарию к полутора годам тюремного заключения. Азария также приговорен к условному заключению сроком на год. Солдат понижен в звании с сержанта до рядового.

2 марта военный суд в Кастине удовлетворил просьбу адвоката Йорама Шефтеля и отложил начало отбытия наказания до завершения рассмотрения апелляции. Рассмотрение апелляции начнется примерно через полтора месяца. Все это время военнослужащий будет находиться на своей военной базе в условиях открытого ареста.

Мягкий приговор израильскому солдату Элиору Азарии, который убил лежачего палестинца в Хевроне в марте прошлого года, вызвал возмущение в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.