Митинг курдов в Дюссельдорфе закончился арестами

Демонстранты вышли на улицы с портретами Оджалана

Сегодняшняя акция курдов в немецком городе Дюссельдорф закончилась столкновениями с полицией и задержаниям ее участников. Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel.

Высший административный суд земли Северный Рейн-Вестфалия, столицей которой является Дюссельдорф, накануне заключил, что протестующим запрещено демонстрировать флаги и баннеры с изображением лидера Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдуллы Оджалана, которую Турция называет террористической. РПК была признана террористической организацией также в Германии и в целом в Евросоюзе.

Несмотря на запрет, демонстранты вышли на улицы с портретами Оджалана. Как сообщила представительница полиции, власти объявили о завершении демонстрации. После этого протестующие начали забрасывать правоохранителей разными предметами. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Несколько демонстрантов были задержаны, их число не уточняется.

В середине сентября курдская демонстрация прошла в Кельне. В связи с этой акцией посол Германии в Анкаре был вызван в МИД. Турецкое внешнеполитическое ведомство "решительно осудило разрешение, выданное немецкими властями на организацию ответвлением РПК мероприятия в Кельне 16 сентября и на пропаганду терроризма".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.