Министра культуры Украины наградили медалью во время ифтара в ДУМУ "Умма"

Министр поблагодарил мусульман Украины за активную и конструктивную позицию по укреплению общества

Министр культуры Украины посетил торжественный ифтар в честь заключительной трети Рамадана и десятилетия ДУМУ «Умма», где ему вручили медаль от духовного управления.

На мероприятие, организованное совместно с Исламским культурным центром Киева, были приглашены религиозные деятели - не только представители мусульманских организаций, но и двое греко-католических священников - представители Меджлиса крымскотатарского народа, народные депутаты Украины, члены правительства и, конечно, дипломатические представители мусульманских государств в Украине.

Муфтий ДУМУ «Умма» Саид Исмагилов поздравил единоверцев с последней третью священного месяца и поблагодарил всех, кто в течение 10 лет сотрудничает с ДУМУ «Умма» и поддерживает это духовное управление. Он отметил, что «Умма» и в дальнейшем будет работать в интересах Украины.

Говоря о работе на благо Украины, муфтий воспользовался случаем и зачитал свой приказ:

«За многолетний самоотверженный труд в пользу Украины, за весомый вклад в возрождение культурных, духовных и национальных традиций, за содействие в соблюдении религиозных прав и свобод в Украине, а также по случаю великого мусульманского праздника Рамадан-байрам награждаю медалью «За служение Исламу и Украине» (№ 26) Министра культуры Украины Нищука Евгения Николаевича».

Министр, в свою очередь, поблагодарил мусульман Украины за активную и конструктивную позицию по развитию Украины и украинского общества, за их усилия по сохранению территориальной целостности и межрелигиозного мира в Украине, и пожелал многая и благая лета.

Источник: Думу Умма

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.