МИД Австрии призвал запретить раздачу Корана на улице

Министр иностранных дел Австрии призвал немедленно ввести запрет на раздачу Корана исламскими фундаменталистами.

Министр иностранных дел Австрии призвал немедленно ввести запрет на раздачу Корана исламскими фундаменталистами.

Глава МИД Австрии Себастьян Курц призвал запретить распространение Корана на улицах исламскими фундаменталистами, сообщает the Loal.
Раздачу Корана он сравнил с "проявлением политического ислама, которое нельзя больше терпеть".
Ранее власти Германии начали массовые рейды по борьбе с терроризмом, которые прошли более чем по 200 адресам. В квартирах проживали члены запрещенной салафитской группы "Истинная религия".
Группа также активно действует в Австрии, устанавливая стенды с книгами в пешеходных зонах, где молодые люди в традиционных исламских одеждах и с длинными бородами раздают копии строгой традиционной версии Корана с названием "Lies!", что переводе с немецкого означает "прочти", а с английского – "ложь".
В настоящее время в Швейцарии также рассматривается вопрос о запрете радикальных групп, распространяющих Коран.
Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.