Меркель предупредила Иран о последствиях в случае выхода из ядерной сделки

Власти Германии "очень серьезно" относятся к выводам американской разведки о причастности к атакам на танкеры

Власти ФРГ делают ставку на мирное урегулирование ситуации вокруг Ирана и надеются на выполнение им обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД), однако в случае, если Тегеран не будет их соблюдать, грозят последствия.

Об этом заявила во вторник в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Мы делаем ставку на то, что Иран будет придерживаться обязательств в рамках сделки, но, если он этого делать не будет, будут последствия", - сказала Меркель.

Канцлер отметила, что власти Германии "очень серьезно" относятся к выводам американской разведки о причастности к атакам на танкеры в Оманском заливе. "Имеется также большое количество доказательств", - сказала она. "Мы предпримем все силы для того, чтобы разрешить ситуацию мирным путем", - отметила Меркель. Она отметила, что Берлин постарается повлиять на все стороны с тем, чтобы ситуация не обострилась.

Источник: IraqNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Украина предложила помощь в разблокировании Ормузского пролива
Владимир Зеленский заявил о готовности применить опыт Черного моря
Дипломатия
Китай стал главным посредником в переговорах между Афганистаном и Пакистаном
Пекин пытается остановить самый кровавый конфликт за последние годы на своих границах
Ближний восток
Цены на нефть установили исторический рекорд из-за угроз Трампа
Рынок перешел в состояние экстремальной бэквордации на фоне дефицита сырья
Читайте в разделе
Политика
Лига арабских государств осудила Иран за непрекращающийся террор против гражданских
Ахмед Абуль Гейт требует от ООН немедленных санкций за нарушение международного права
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Политика
Шейх Мухаммед бин Заид и Дональд Трамп обсудили ответ на иранский террор
ОАЭ и США осудили атаки Тегерана на гражданскую инфраструктуру региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.