В мечети "Ар-Рахма" состоится официальный ужин-разговение

В четверг, 3 июля в 21:15 в киевской соборной мечети "Ар-Рахма" состоится официальный Ифтар (традиционный ужин-разговение в месяц Рамадан). Организатором мероприятия является Духовное управление мусульман Украины.

В четверг, 3 июля в 21:15 в киевской соборной мечети "Ар-Рахма" состоится официальный Ифтар (традиционный ужин-разговение в месяц Рамадан).

Организатором мероприятия является Духовное управление мусульман Украины.

Как сообщают организаторы, на официальный ужин приглашены главы дипломатических миссий разных стран в Украине, представители украинских государственных органов власти, общественных и неправительственных организаций, мусульманских диаспор, СМИ. Также сообщается, что мероприятие посетят специально приглашенные гости из одного из старейших в мире, найпрестижнейшего  мусульманского духовного университета "Аль- Азхар".

Напомним, что сейчас мусульмане во всем мире соблюдают пост, который длится на протяжении месяца Рамадан. Во время поста от рассвета до заката мусульмане отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. В Украине Рамадан начался с 29 июня.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Львовская мечеть объединила религиозных лидеров после попытки поджога
Межрелигиозное мероприятие продемонстрировало единство украинского общества
Ислам в Украине
Поджигателя львовской мечети задержали
Ислам в Украине
Расследование по делу о поджоге мечети во Львове продолжается
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.