В Марокко из-за мощного землетрясения погибли более 1000 человек

Мощное землетрясение произошло в Марокко, в результате которого погибли по меньшей мере 1037 человек, еще 1200 ранены. Повреждены здания в больших городах, разрушены архитектурные памятки. 

Об этом сообщает CNN со ссылкой на марокканский государственный телеканал Al Aoula, обнародовавший данные МВД. 

О росте числа погибших также сообщает Al Jazeera. 

Как пишет АР, люди вынуждены были в панике выбегать на улицы и переулки во многих городах: от столицы страны Рабат до Марракеша – наиболее посещаемого туристического места страны. 

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло поздно вечером в пятницу. В частности, по меньшей мере двадцать семь человек погибли в районе туристического города Марракеш, расположенном в 320 километрах к югу от столицы Рабат, и еще четверо в провинции Уарзазат южнее, сообщают местные СМИ. 

Агентство Reuters со ссылкой на неназванного чиновника сообщило, что десятки человек погибли в труднодоступных районах к югу от Марракеша. 

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования близким жертв землетрясения в регионе Марракеш 

"От имени украинского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Его Величеству Королю Марокко Мохаммеду VI, родным и близким жертв ужасного землетрясения в регионе Марракеш. Желаю скорейшего выздоровления раненым. Украина солидарна с Марокко в это тяжелое время", — написал Зеленский в Х(бывший Твиттер).

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
В Турции призвали готовиться к мощному землетрясению
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
В мире
Украинско-палестинские семьи в секторе Газа обратились к президенту Зеленскому с просьбой о срочной эвакуации
Украинско-палестинские семьи в секторе Газа просят Зеленского о срочной эвакуации
В мире
США подбили очередной танкер в Оманском заливе
В мире
Bloomberg: Иран атаковал авиабазу с американцами в Кувейте, есть раненые
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.