Малайзия выделит около 6 млн долларов на финансирование судебного процесса по катастрофе МН - 17

Пассажирский Boeing-777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане десяти стран.

Правительство Малайзии направит около 5,7 млн долларов США на финансирование судебного процесса по делу о катастрофе Boeing в Украине в июле 2014 года, проходящем в Нидерландах. Об этом сообщил в понедельник в парламенте министр транспорта Ви Ка Сион, пишет УНН со ссылкой на местное издание The Star.

"В настоящее время проходит суд, в будущем году мы направим 23,3 млн ринггитов, или 30% от расходов на этот процесс, чтобы привлечь виновных к правосудию", - отметил глава ведомства. По его словам, "государство несет ответственность, поскольку суд связан с катастрофой малайзийского лайнера, и виновные в этом преступлении должны быть наказаны".

Пассажирский Boeing-777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане десяти стран. Для уголовного расследования трагедии была создана Совместная следственная группа (ССГ), которая в июне 2019 года объявила, что установила группу из четырех человек, подозреваемых в причастности к инциденту. Это бывший глава боевиков так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) и его подчиненные Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Судебный процесс над ними начался 9 марта, их обвиняют в том, что они занимались доставкой зенитной установки "Бук" в Украину с территории РФ.

Источник: unn.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.