Малайзия выделит около 6 млн долларов на финансирование судебного процесса по катастрофе МН - 17

Пассажирский Boeing-777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане десяти стран.

Правительство Малайзии направит около 5,7 млн долларов США на финансирование судебного процесса по делу о катастрофе Boeing в Украине в июле 2014 года, проходящем в Нидерландах. Об этом сообщил в понедельник в парламенте министр транспорта Ви Ка Сион, пишет УНН со ссылкой на местное издание The Star.

"В настоящее время проходит суд, в будущем году мы направим 23,3 млн ринггитов, или 30% от расходов на этот процесс, чтобы привлечь виновных к правосудию", - отметил глава ведомства. По его словам, "государство несет ответственность, поскольку суд связан с катастрофой малайзийского лайнера, и виновные в этом преступлении должны быть наказаны".

Пассажирский Boeing-777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане десяти стран. Для уголовного расследования трагедии была создана Совместная следственная группа (ССГ), которая в июне 2019 года объявила, что установила группу из четырех человек, подозреваемых в причастности к инциденту. Это бывший глава боевиков так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) и его подчиненные Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Судебный процесс над ними начался 9 марта, их обвиняют в том, что они занимались доставкой зенитной установки "Бук" в Украину с территории РФ.

Источник: unn.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.