Макрон заявил о недопустимости появления нелегального лагеря

Власти сделают все, чтобы помешать переправке в Британию

Ситуация с возникновением нелегального лагеря неподалеку от французского города Кале больше не повторится. Такое заявление сделал Эмманюэль Макрон, выступая в казарме жандармерии города в ходе визита, цель которого - изучение ситуации с размещением мигрантов на месте

"Мы ни в коем случае не намерены допускать повторного возникновения лагеря мигрантов в Кале, прозванного в прошлом "Джунглями", - сказал Макрон. Он признал при этом, что город Кале, через который мигранты намеревались лишь проследовать в Великобританию, теперь "стал для них тупиком", так как пути переправки для них перекрыты. "В настоящее время сделано все для того, чтобы нелегальная переправка из Кале в Великобританию стала невозможной и чтобы этот город более не служил тайной дверью для проникновения в эту страну", - подчеркнул Макрон.

Президент назвал "ложью" и "манипуляциями" утверждения СМИ и ряда гуманитарных организаций о жестоком обращении сил правопорядка с нелегальными мигрантами и периодическом разрушении их жилищ. Он также призвал сотрудников жандармерии и полиции не допускать незаконной конфискации у мигрантов их вещей.

Макрон сообщил, говоря о мерах безопасности, что в Кале и его порту действуют 11 тыс. жандармов. "В прошлом году вы сумели воспрепятствовать 115 тыс. попыток нелегального проникновения мигрантов на охраняемые объекты в Кале и соседних населенных пунктах. Это в среднем 315 инцидентов в день", - напомнил президент.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.