В Лиссабоне в результате нападения на центр мусульманского меньшинства погибли две женщины

Две женщины погибли и еще два человека получили ранения в результате ножевой атаки на центр мусульманского течения исмаилитов в Лиссабоне.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает издание Publico.

В первой половине дня в полицию поступило сообщение о том, что в исмаилитском центре произошло нападение с применением ножа. Прибыв на место происшествия, агенты "столкнулись с мужчиной, вооруженным большим ножом".

По словам представителей полиции, нападавшему было приказано прекратить нападение. Однако мужчина направился к полицейским.

Сообщается, что правоохранители открыли огонь и ранили нападавшего. Его увезли в больницу.

Лидер исмаилитской общины Назим Ахмад подтвердил, что нападавший - афганец и что жертвы нападения - женщины.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта выразил "солидарность и сожаление" с исмаилитской общиной и семьями жертв, также отметив быстрое вмешательство полиции.

"Это позволило арестовать подозреваемого, который сейчас находится в больнице Санта-Мария и получает медицинскую помощь. Сейчас преждевременно делать какие-то выводы относительно мотивов этого преступного деяния, но мы должны спокойно ждать, пока власти проведут необходимые расследования", - пояснил премьер-министр.

Исмаилитский центр в Лиссабоне является мировой штаб-квартирой исмаилитской общины, шиитского мусульманского меньшинства, которую возглавляет принц-миллионер Ага Хан.

Участие в мероприятиях и внутренних структурах имеет одну цель: воплотить на практике наставления Ага Хана IV, религиозного лидера общины, которая охватывает 25 стран. Ага Хан возглавляет сеть финансовых, деловых учреждений и институтов, оказывающих помощь в области развития.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Число пострадавших при землетрясении в Иране достигло 1167
В мире
В одной из мечетей Пакистана совершен теракт, десятки жертв
Ближний восток
Иорданцы вышли на массовую демонстрацию из-за убийств палестинцев Израилем
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.