Лидер ХАМАСа находится в Турции

14.12.2019 - 18:43 #ХАМАС, #Визит, #Турция
Эта поездка стала возможной благодаря разрешению от властей Египта

Стало известно, что лидер контролирующей сектор Газа группировки ХАМАС Исмаил Ханийя находится в рабочим визитом в Турции. В пятницу, 13 декабря главу политбюро "Исламского движения сопротивления" (ХАМАС) в сопровождении охраны заметили во время молитвы в мечеть Аль-Фатих в Стамбуле, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".

В репортаже отмечается, что вместе с Ханийей в этой мечети молились многие турки и арабы, пришедшие, чтобы приветствовать лидера ХАМАСа и сделать с ним фотографии на память.

Исмаил Ханийя находится с Турции с 8 декабря. Но сообщений о ходе его визита в СМИ очень мало. Известно, что вместе с ним в Турцию прибыли члены политбюро ХАМАСа Салах аль-Арури, Муса Абу Марзук, Низар Ауадалла, Халиль аль-Хайя, Хусам Бадран, а также глава зарубежного бюро ХАМАСа Маэр Салах.

Зарубежная поездка Ханийи стала возможной благодаря разрешению, полученному от властей Египта. Это его первый зарубежный тур с момента избрания на пост главы политбюро ХАМАСа в мае 2017 года.

Сайт Arabi21 неделю назад писал, что Исмаил Ханийя в рамках нынешнего зарубежного тура будет шесть месяцев находиться за пределами сектора Газы. Сообщалось, что после визита в Турцию он планирует отправиться в Малайзию, где 18-21 декабря должен принять участие в исламском саммите, на котором будут присутствовать лидеры Малайзии, Турции, Пакистана, Индонезии и Катара. Далее, по сведениям Arabi21, Ханийя планирует отправиться в Катар.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.