В Кыргызстане задержали бывшего премьер-министра страны

Мухаммедкалый Абылгазиев находится в следственном изоляторе Государственного комитета национальной безопасности на двое суток - до избрания меры пресечения судом.

В Кыргызстане задержан бывший премьер-министр страны Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на кыргызстанские источники.

Экс-премьер задержан после допроса по уголовному делу по факту незаконного обогащения. Также он фигурирует в деле, связанном с месторождением Кумтор, другие подробности не уточняются.

Бывший глава правительства находится в следственном изоляторе Государственного комитета национальной безопасности на двое суток - до избрания меры пресечения судом.

Абылгазиев подал в отставку 15 июня 2020 года. За месяц до этого он ушел в отпуск на фоне расследования уголовного дела, связанного с продолжением и переоформлением радиочастот, а также обвинений в коррупции.

Мухаммедкалый Абылгазиев стал премьер-министром Кыргызстана весной 2018 года. В 2010 году он стал председателем Социального фонда и возглавлял его до 2016 года, после чего был назначен первым вице-премьером в правительстве Сооронбая Жээнбекова. До премьерства он также работал советником и председателем аппарата президента Жээнбекова.

Источник: radiosvoboda.org

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Политика
Трамп сравнил перемирие с Ираном с умирающим больным и готовит новую морскую операцию
Белый дом рассматривает возможность расширения миссии Project Freedom в Ормузском проливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.