В Казахстане бастуют шахтеры - суд против

Такое решение принято якобы «с целью предотвращения» угроз жизни и здоровью шахтеров

В Казахстане Шахтинский городской суд обязал горняков четырех шахт приостановить забастовку. Это решение принято «с целью предотвращения» угрозы здоровью и жизни шахтеров.

Шахтинский городской суд 14 декабря удовлетворил требования компании «АрселорМиттал Темиртау» о том, что горняки шахт «Казахстанская», «Шахтинская», «имени Ленина», «Тентекская» должны приостановить забастовку.

Суд постановил, что такое решение принято «с целью предотвращения» угроз жизни и здоровью шахтеров.

Издание Tengrinews сообщает, что протестовавших горняков не будут наказывать или подвергать санкциям. Горняки начали подниматься на поверхность после встречи с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым и директором компании «АрселорМиттал Темиртау» Вадимом Басиным.

Компания увеличит заработную плату горняков на 30 процентов, а также выплатит им единовременную премию. Кроме того, прокурор города Шахтинск гарантировал шахтерам, что уголовного преследования за протесты по отношению к ним не будет. Он пообещал оказать горнякам правовую помощь.

Более 600 человек отказались выходить из шахт 11 декабря из-за низких зарплат.

Источник: 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Разное
Израиль превращает границу с Иорданией в милитаризованную стену
Израиль начал возведение 500-километрового «умного» барьера на границе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.