Казахстан будет обжаловать решение суда США об аресте $530 млн

Астана отказалась выплачивать суду деньги

Казахстан обжалует решение окружного суда США о взыскании активов республики в пользу молдавского бизнесмена Анатолия Стати. Об этом заявил министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев.

Министр пояснил, что Казахстан отказался выплатить $530 млн суду в Вашингтоне в качестве обеспечения, что позволило бы приостановить принудительное исполнение.

Астана отказалась выплачивать суду деньги, так как в нескольких европейских странах идут процессы по данному делу. В частности, заморожена часть активов месторождения Кашаган, а также Национального фонда республики.

Бекетаев добавил, что на территории США у Казахстана нет активов, за исключением посольства и резиденции. Казахстан не признает решение арбитражного суда и считает все действия Анатолия Стати мошенническими.

Источник: NurKz

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.