Катар к концу года закончит строительство лагеря беженцев

Поселок будет рассчитан на 400 семей
Катар к концу 2019 года закончит возведение нового поселка для временно перемещенных лиц на севере Сирии, неподалеку от турецкой границы. Об этом сообщила катарская благотворительная организация Qatar charity.
"Проект реализуется в соответствии с графиком по созданию серии современных поселков, которые организация продолжает строить в Сирии, чтобы обеспечить крышей над головой и необходимыми услугами сирийцев, вынужденных из-за военных действий покинуть места проживания. Создание нового поселка предполагается закончить к декабрю", - сказал аль-Фехайда.
Как уточнили в Qatar charity, оснащенный всем необходимым поселок с палатками и отдельными домами каждый площадью 50 квадратных метров рассчитан на 400 семей.
В создание этого городка Катар вложил шесть миллионов риалов (более 1,6 миллионов долларов). На территории поселка также будут находиться медицинский центр, двухэтажная школа, магазины, зал для проведения различных мероприятий и артезианская скважина.
Источник: РИА
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Индонезия планирует массовую вырубку лесов ради риса и биотоплива
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.