Израильтяне через суд требуют запретить призыв к молитве для мусульман

Между палестинцами и израильтянами набирает обороты новый конфликт, на этот раз в туристическом городе Яффа, сообщает umma.ua.

Между палестинцами и израильтянами набирает обороты новый конфликт, на этот раз в туристическом городе Яффа, сообщает umma.ua.

Израильские поселенцы требуют власти города запретить азан в мечетях, что в свою очередь вызвало сильный гнев жителей города, большую часть которых составляют палестинские арабы.

Израильские поселенцы подали судебный иск с требованием запретить азан во всех мечетях палестинского города Яффа. К такому шагу израильтяне прибегли после различных неудачных попыток избавиться от азана. Благодаря стойкости жителей города им этого сделать не удалось.

По словам жителя города Яффа шейха Мухаммеда Абу Наджма, азан раздражает израильских оккупантов, и они не прекращают попыток заставить замолчать этот голос, а судебный иск - это очередная попытка поселенцев избавиться от призыва к мусульманской молитве.

Источник: umma.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Происшествия
Корпус стражей исламской революции угрожает иранцам новой волной кровавых расправ
Режим готов к массовым убийствам собственного населения ради сохранения власти
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.